докажите что четырех угольник АВСД с вершинами в точках;1) А(-3;-1) В(1;-1) С(1;-3) Д(-3:-3) являются прямоугольником
- 14.09.2017 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В прямоугольнике диагонали равны, поэтому, если АС=BD, то это прямоугольник
AC=корню квадратному из( 1-(-3))2+((-3)-(-1))2)=корень из (16+4)=корень из 20
BD=корню из ((-3)-1)2+(-3-(-1)2=корень из (16+4)=корень из 20
ABCD-прямоугольник
ч.т.д.
- 15.09.2017 08:27
лучше показать на чертеже конечно,в прямоугольнике диагонали равны, поэтому, если АС=BD, то это прямоугольник
AC=корню квадратному из( 1-(-3))2+((-3)-(-1))2)=
корень из(16+4)=корень из 20
BD=корню из ((-3)-1)2+(-3-(-1)2=корень из (16+4)=корень из 20
ABCD-прямоугольник
- 15.09.2017 21:48