Вычислите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой длиной 10 и катетом длиной 6
- 02.06.2017 14:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ - гипотинуза = 10
АС - катет = 6
ВС - катет = ?
По теореме Пифагора:
ВС = 8
S= *a*b
S= *8*6= 4*6=24 см²
- 03.06.2017 22:33