Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 71
градус, угол CAD равен 61 градус. Найдите угол ABC. Ответ дайте в
градусах.
- 02.08.2018 13:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Четырехугольник АВСД, уголАВД=71 =1/2*дугаАД, дугаАД=2*71=142,
уголСАД=61=1/2дугиДС, дуга ДС=2*61=122, ДугаАС=дугаАД+дугаДС=142+122=264
уголАВС=1/2дугиАС=264/2=132
- 03.08.2018 05:52