Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна корень из 20, а один из катетов равен 4.
- 14.07.2018 23:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем другой катет: √20-16=√4=2
Площадь равна половине произведения катетов: 4*2/2=4
- 15.07.2018 15:21