Прошу помогите!очень надо решить
28. Радиусы трёх шаров 6см, 8см, 10см. Определите радиус шара, объём которого равен сумме объёмов данных шаров.
- 26.08.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём шара находится по формуле
V=(4пR^3)/3
составим уравнение
(4пR^3)/3=(4п(6^3+8^3+10^3))/3
R^3=6^3+8^3+10^3
R^3=1728
чтоб найти корень третьей степени можно разложить на простые множители
1728=2*2*2*2*2*2*3*3*3
R=12
- 27.08.2017 12:42