Диагонали ромба равны 12 см и 16 см. Найдите площадь и периметр ромба
- 19.09.2018 20:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба находим по формуле1/2* d1*d2
Sромба=1/2*12*16=96см^2
диагонали ромба пересекаются по прямым углом
катеты этого прямоугольника равны 6 и 8 ( пересечение диагоналей делит диагональ на равные отрезки )
По теореме Пифагора находим сторону ромба, она является гипотенузой:
36+64=100
10см - сторона ромба
Р=10*4=40 (см) - периметр ромба
- 20.09.2018 01:06