ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТАА!! Боковая сторона равнобедренного треугольника равна a, угол при вершине, которая противолежит основанию, равен b. Найдите радиус окружности, вписанной в данный треугольник.
- 22.05.2018 00:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС=а уголВ=х, уголА=уголС=(180-120)/2=30, радиус описанной=АВ/(2*sinC)=а/(2*1/2)=а, радиус=а*2=2a
- 23.05.2018 00:39