Дан треугольник АВС, АС=ВС=4; АВ=6
найти cos A
- 15.07.2018 08:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
COS - это отношение прилежащего катета к гипотенузе
cosA=АС/АВ
cosА=4/6
cosА=2/3
- 16.07.2018 18:01
По теореме косинусов имеем : cosα=(AB²+AC²-BC²)\2AB·AC
cosα=(4²+6²-4²+\2·4·6=36\48=3\4
Ответ : cosα=3\4
- 17.07.2018 13:50