Дана равнобокая трапеция abcd найдите среднюю линию трапецию если ее периметр равен 34 а боковая сторона 5
- 13.08.2017 21:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
5 + 5 = 10 - сумма двух боковых сторон
34 - 10 = 24 сумма основыний
24/2 = 12 - средняя линия
- 14.08.2017 20:53