В треугольнике АБС угол С=90" , СН - высота, ВС=15, СН-9. Найдите sinA ?
- 15.04.2018 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin A = Cos B= BH/BC
Δ BCH по т. Пифагора BH² = 15² - 9² = 144⇒ BH = 12
Cos B = 12/15 = 4/5 = 0,8
- 16.04.2018 06:30