Дано: дуга АВ; дуга АС=3:2, угол А=50 градусов. Найти: угол В, угол С, угол ВОС
- 16.09.2018 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол А=50, то дуга ВС=50*2=100
на дугу ВС(содержащую точку С) остается 360-100=260
так как AB/AC=3/2, то
AB=3/5
AC=2/5
AB=3/5*260=156⇒C=156/2=78
AC=2/5*260=104⇒104/2=52
- 17.09.2018 21:12