Обьем конуса 16п см , радиус основания конуса 4см . Найти образующию конуса и площадь сечевого сечения конуса
- 11.09.2016 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vкон=1/3πR²H 1\3πR²H=16π Подставим радиус и найдём высоту конуса: 1\3π·4²·Н=16π Н=3
L---образующая
L²=H²+R²---по теореме Пифагора
L²=4²+3²=25 L=5(см)
Sосев=R·Н=4·3=12(см)
- 12.09.2016 23:28