В прямоугольном треугольнике один острый угол на 20 * больше второго . Найти эти углы.
- 01.02.2017 19:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть один угол равен x, тогда второй (x+20), далее имеем
x+x+20=90 => 2x=70 =>x=35
то ест один угол равен 35, а другой 35+20=55
- 02.02.2017 12:12
Сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусов
Пусть один острый угол в треугольнике равен x, тогда второй равен x+20.
x+x+20=90
2x=70
x=35
2)35+20=55
Ответ: один угол равен 35 градусов, другой равен 55 градусов
- 03.02.2017 13:00