Найдите периметр прямоугольного треугольника площадь которого равна 60см2 а гипотенуза 13 см
- 17.01.2018 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
60*(a*b)/2. a*b=120
a=120/b
теорема Пифагора:
a²+b²=c²
(b/2)²+b²=c², b²/4+b²=c², 5b²/4=c²
5b²/4=13². b²=169*4/5, b=13*2/√5, b=26/√5
a=120/(26/√5), a=60√5/13
PΔ=a+b+c
PΔ=60√5/13+26/√5+13=60√5/13+26√5/5+13
- 17.01.2018 17:37