Помогите пожалуйста!В треугольнике АВС угол С прямой.Из вершины В проведена биссектриса BD этого треугольника.Найдите углы треугольника ABD,если угол АВС=70(градусов)
- 02.10.2016 00:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В равен 70, биссектриса делит его на два равных угла по 35 градуса... 180-(90+35)=55 угол D в треугольнике СDB... По свойству смежных находим Угол D, он будет равен 180-55=125 градусов.. 180-(125+35)=20 градусов угол А
Угол=20, угол В=35, угол D=125
- 02.10.2016 07:55