Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 12 см. Найдите сторону квадрата, описанного около этой окружности.
- 18.07.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Радиус окружности будет равен стороне шестиугольника 12/6=2см
Сторона квадрата равна диаметру окружности 2*2=4см
- 18.07.2018 10:49
Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, Значит R=12/6=2 cm
сторона описанного квадрата равна диаметру вписанной окружности
а=2*2=4 см
- 19.07.2018 20:54