Сторона ромба равна 13 см, а его большая диагональ - 24 см. Найти высоту ромба
- 03.01.2017 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба АВСD перпендикулярные и точкой пересечения О делятся попалам
ΔАОВ: ОВ²=АВ²-АО²=169-144=25. ОВ=5 см.
Найдем площадь ромба. S=4·SΔАОВ=4·0,5·5·12=4·30=120 см²
Высота равна 120 : 13=9 3/13 см.
Ответ: 9 3/13 см.
- 04.01.2017 08:54