В треугольнике ABC уголABC=43°,угол ACB=87°.Найдите внешний угол при вершине A .Ответ дайте в градусах.
- 03.01.2017 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов в треугольнике180 градусов: угол BAC= 180-43-87=50 градусов. Внешний угол будет 180-50=130
- 05.01.2017 14:06