Найдите периметр равнобедренного треугольника adc с основанием ad , если ad =7 сантиметров dc = 8 сантиметров
- 04.07.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр - это сумма всех сторн. Так как треугольник равнобедренный то
ДС =АС=8
АД=7(по условию)
Р=8+8+7=23
- 05.07.2018 12:39