Отрезок bh - высота bkc kc=11 м bc =15 , ch = 9 .Найдите площадь треугольника bkc"
- 22.04.2017 02:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из прямоугольного треугольника khc найдём kh. kh- катет kh²=kc²-hc kh²=11²-9² kh²=121-81 kh²=40 kh=2√10.
S треугольника bkc=(bcxkh):2=(15х2√10):2=30√10:2=15√10.
- 23.04.2017 10:23