сторона треугольника= 18см,а высота,проведенная к ней,в 3 раза меньше стороны.Найдите Площадь треугольника
- 13.12.2016 23:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
найдем высоту,она будет 18* 1/3=6
тогда площадь равна 18*0.5*6=54см в квадрате.
ответ 54 см в квадрате.
- 15.12.2016 12:13
Привет!
Сторона проведеная к высоте = 18/3=6(см)
Площадь = половина(стороны умножыть на высоту проведеную к ней)
S=0,5*6*18=54 (см2)
Ответ: 54
- 16.12.2016 10:11