Осевое сечение цилиндра-квадрат,со стороной 10 см.Найдите объем цилиндра,и площадь его боковой поверхности
- 03.09.2018 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вычисляем площадь основания, пr^2=3,14*25=78,5см2
Умножаем на высоту 10см получаем объем, 78.5*10=785см3
Поверхность 2пrh=2*3,14*5*10=314см2
- 04.09.2018 18:54