Основания трапеции равны 37 и 40. Найдите большой из отрезков на который делит среднию линию этой трапеции одна из её диагоналей
- 02.05.2018 01:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в трапеции провести диагональ,то получиться 2 треугольника в которых будут среднии линии. Средняя линия тр-ка=1/2 основания и значит 40:2=20
- 03.05.2018 17:38