Один из катетов прямоугольного треугольника равен 4 см а гипотенуза 8. найдите второй катет
- 17.12.2016 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора:
Катет в квадрате = 8 в квадрате - 4 в квадрате = 64 - 16 = 50.
Катет = корень из 50 = корень 25 * 2 = 5 корень из 2
- 18.12.2016 15:59