Основания трапеции равны 16 и 17. Найдите больший из отрезков, на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из ее диагоналей.
- 25.09.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна уз ее диагоналей делит трапецию на 2 треугольника
Отрезки средней линии трапеции-это среднии линии треугольников
первый отрезок = 16/2=8
второй отрезок =17/2=8.5
Ответ:8.5
- 26.09.2018 06:50