Средняя линия равнобедренного треугольника , параллельная боковой стороне , равна 4 см , а основание — 5 см . Найдите периметр треугольника .
- 03.11.2017 20:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна. Значит боковая сторона равна 4 * 2 = 8 см.
Р = 8 + 8 + 5 = 21 см.
ответ: 21см
- 05.11.2017 13:14