в прямоугольном треугольнике биссектриса наибольшего угла пересекает гипотенузу под углом 80 градусов. Найдите острые углы данного треугольника.
- 24.07.2018 08:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в прямоугольном треуг-ке наибольший угол - прямой.
Дан тр-ник АВС, Угол В=90. ВК - бисектрисса, тогда АВК=CDR=45/ ВКА=80, значит ВКС=180-80=100. угол А=180-(80+45)=55, С=180-(100+45)=35
Ответ: 55, 35.
- 25.07.2018 09:03