Две стороны треугольника равны 6 см и 4 см,а угол между ними -120 градусов.Найти длину третьей стороны треугольника.
- 07.09.2017 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов третья сторона =√(6²+4²-4*6*cos120°)=√(36+16-24*(-1/2))= √(52+12)= √64=8
- 08.09.2017 17:00