С помощью микрокалькулятора найдите площадь сектора дуга которого содержит 115 градусов и радиус которого равен 12,7 см
- 07.11.2017 21:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга = πR². В нашем случае площадь круга с радиусом 12,7 см будет равна π*12,7² = 506,707479097... см².
Весь круг это 360 градусов. Значит, чтобы найти площадь сектора в 115градусов, надо площадь круга разделить на 360 и умножить на 115. Таким образом площадь сектора = 506,707479097...*115/360 = 161,864889...см²
- 08.11.2017 19:59