Углы треугольника относятся как 3:4:5.Найдите угол B,если сторона AC наибольшая
- 16.05.2018 05:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов 180
3+4+5=12частей
180/12=15-1 часть
Так как против большего угла лежит большая сторона, следовательно угол В больший, состоит из 5 частей
5*15=75
- 17.05.2018 17:19