Помогите пожалуйста решить!!!
В прямоугольнике МРКН диагонали пересекаются в точке О. Отрезок ОА - есть высота треугольника МОР. Угол АОР = 18 градусов. Найти градусную меру угла ОКН
- 05.07.2018 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол при высоте = 90, угол АОР=18,
следовательно угол АРО=180 - (90+18)=72
угол ОНК накрест лежащий углу АРО, значит
он тоже 72
ответ: ОНК=72
- 05.07.2018 11:52