За 8 класс. Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30 градусов, площадь 9 корней из 3. Найдите боковую сторону.
- 25.05.2018 15:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A-боковая сторона, то S=1/2*a^2*sin(угла между ними)
9√3=1/2*a^2*√3/2
a^2√3/2=18√3
a^2√3=36√3
a=6
Ответ:6
- 26.05.2018 16:25