гострий кут паралелограма 60 градусів,сторони 4 і 6,більша діагональ паралелограма дорівнює
- 25.05.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
нарисуй чертёж
если острый угол паралелограмма = 60 град, то тупой =120, тогда по теореме косинусов
Для плоского треугольника со сторонами и углом , противолежащим стороне , справедливо соотношение:a2 = b2 + c2 - 2bc*Cos(A)
.подставляем наши значения:а=корень кв из 4х4+6х6-2х4х6х кос120 =корень кв из 16+36-48*-0,5=корень кв из76=8.72
- 26.05.2018 06:45