Найдите катеты прямоугольного треугольника, если его периметр 56, а гипотенуза 25
- 17.07.2018 09:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-один катет, то другой (х+17).Уравнение:х2+(х+17)2=25 в квх2+17х-168=0D=17 в кв -4*(-168)=961х1=7х2=-24 - не подходитЗначит один катет =7, другой 7+17=24.P=24+7+25=56смОтвет:P=56см :) ответ 7 и 24
- 18.07.2018 07:48