В треугольнике одна из сторон равна 10 другая 10 корень 3 а угол между ними 60° найдите площадь треугольника
- 03.05.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sтреугольника=1/2ah, где a - основание, h - высота, опущенная на основание a. a=10√3. Найдём h: h=sin60°*10=√3/2*10=5√3. Тогда S=1/2*10√3*5√3=75.
Ответ: 75.
- 04.05.2018 20:37