Всем привет:) Пожалуйста, умоляю решите задачку)
В окружность вписан правильный шестиугольник, сторона которого равна а. Найдите длину дуги, соответствующей центральному углу шестиугольника.
Заранее спасибо:)
- 01.12.2017 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Этот центральный угол = 60 градусов или пи/3, следовательно длина дуги будет
l = пи * R/3 (2пиR/6), а R=а, тогда i= пи *a/ 3
- 03.12.2017 00:47