Точки А и В расположкниге по разные стороны от прямой а,С принадлежит а,АВ=37дм,АС=12 дм, ВС=26мая.Я валяется ли точка С точкой пересечения АВ и а?
- 03.07.2018 05:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
См. приложение.
Чтобы точка С была точкой пересечения прямых АВ и а, она должна лежать на прямой а и на отрезке АВ прямой АВ, причем
АВ= АС + СВ = 12 + 26 = 38 дм.
Что такое 37 дм определяйте по рисунку самостоятельно.
- 04.07.2018 22:42