Задан прямоугольный треугольник XYZ, где YZ гипотенуза. Внешний угол при вершине Z равен 120 градусов, сторона XY равна 7 см. Чему равна длина гипотенуза?
- 24.09.2016 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол EZX в ΔXYZ равен 180 - 120 = 60гр.
Гипотенуза YZ = XY/sin 60 = 7/0.5√3 = 14/√3 = 14√3 / 3
- 25.09.2016 04:56