В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AC =6, sin угла B = 2/ корень из 13. Найти BC.
- 23.03.2018 18:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CosB=корень из 1 минус квадрат синуса=корень из ( 13/13-4/13)=корень из (9/13)=3/корень из 13
tg=sinB/cosB=AC/CB
tgB=2/13 делить на 3/корней из 13=2/3
BC=3*6/2=9
- 24.03.2018 03:11