Геометрия, РешуЕГЭ:
В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA=0.25. Найдите sinB
- 01.06.2018 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В = 90 - А. sin(90 - A) = sin90*cosA - cos90*sinA = sin90*cosA, т.к. cos90 = 0 sin90 = 1, значит sinB = cosA =0,25
- 02.06.2018 07:15