Площадь прямоугольной трапеции равна 66 см квадратных, а меньше боковая сторона 6 см, найдите основания трапеции, если их длины относятся как 5: 6
- 09.05.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = ( a + b ) * h / 2
h = 6 см
S = 66 cм^2
a = 5x
b = 6x
( 11x * 6 ) / 2 = 66 | :6
11x / 2 = 11
x = 2
Следовательно
a = 10
b = 12
- 01.01.1970 00:00