в треугольнике abc угол c прямой CH высота ab=25 sina=4/5 найдите ah
- 18.04.2017 20:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC = ABsina = 25*4/5 = 20
AC = корень из (AB^2 - BC^2) = корень из (625 - 400) = корень из 225 = 15
S = 1/2*AC*BC = 1/2*15*20 = 150
S = 1/2*CH*AB
CH = 2S/AB = 2*150/25 = 12
- 19.04.2017 02:13