Ребята, срочно помогите пожалуйста!!!
За ранее огромное спасибо!
Периметр одного из двух подобных треугольников на 18 сантиметров меньше периметра другого треугольника, а наибольшее стороны этих треугольниковсоответственно равны 5 сантиметров и 8 сантиметров. найдите периметры данных треугольников.
- 18.04.2017 20:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P1 - периметр наибольшего треугольника
P2 - периметр наименьшего треугольника
P1/P2=k (k- коэффициент подобия)
k=8/5=1,6
P1=(х+18) см, P2=х см
(х+18)/х=1.6
0,6х=18
х=30
P2= 30см
P1= P2+18=30+18=48см
- 19.04.2017 21:00