1.ΔABC- прямоугольный (∠C=90°) и равнобедренный.
Найдите ∠B.
2. Найдите углы треугольника, если один из них втрое больше другого и на 40° меньше третьего.
Помогите пожалуйста!
- 25.04.2018 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 45 градусов
2. пусть x первый угол
x+3x+3x+40=180
7x=140
x=20 - первый угол
3*20 - 60 - второй
60+40=100
- 25.04.2018 10:49