Периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием ВС равен 54,7 см.,а периметр равностороннего треугольника ВСD равен 54,3 см. найдите стороны АВ и ВС Вроде и легко,но я не знаю как правильно решение написать.Спасибо!
- 25.04.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
54,7=BC+2AB
Pacd=DB+BC+CD=3BC т.к
BC=DC=BD значит
BC=18,23
54,7=18,23+2AB
2AB=36,47
AB=18,235
- 26.04.2018 20:50