В прямугольнике диагональ равна 20 см и составляет с одной из сторон угол 35 градусов .
найдите периметр прямоугольника.
- 08.01.2017 16:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вырази каждую сторону через синус 35 град и косинус 35 град
Получишь а*b = 20*sin35 * 20*cos35=200*sin70гр (по таблице)
- 09.01.2017 08:35