Периметр правильного шестиугольника, описанного в окружность, равен 48√3 м.
Найдите сторону правильного треугольника, вписанного в ту же окружность
- 27.10.2016 16:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности, в которую вписан правильный шестиугольник, равен стороне этого шестиугольника: а = 48√3 / 6 = 8√3 м.
Сторона треугольника а = R√3 = 8√3*√3 = 8*3 = 24 м.
- 28.10.2016 20:46