Величины углов треугольника прямо пропорциональны трём последовательным натуральным числам . Докажите что величина одного из углов равна 60 град.
- 25.04.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<1:<2:<3=1:2:3 тогда 1х+2х+3х=180* 6х=180* х=30* 2х=60* т е один из углов =60*
- 26.04.2018 02:04