В прямоугольном треугольнике MNF,угол N=90 угол M=30.FD-биссектриса треугольника,FD=20 см.Найдите длину катета MN.
- 15.11.2017 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол F= 180-(90+30)=60 Т.к FD бессиктриса, то угол NFD= 30 градусов. Катет ,лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. В треугольнике NFD гипотенуза это DF. Значит DN=10 ND+DM= 10+10= 20 NM=20
- 15.11.2017 12:25