Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, если ребро ее основания и апофема соответственно равны 5см и 6см.
Заранее огромнооое спасибо;)
- 15.08.2018 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: апофема а=6 см
ребро
осн.c=5 см
Найти S
Решение: S=3*(1/2)*а*c
S=(3/2)*6*5=45 кв.см
- 16.08.2018 08:14